В Чебоксарах осужден 20-летний закладчик наркотиков, уличенный в 17 эпизодах

На 5 лет в места лишения свободы будет отправлен «закладчик» наркотических средств в г. Чебоксары, сообщает прокуратура Чувашской Республики.

Прокуратура Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении 17 преступлений,  в части незаконного сбыта наркотических средств в значительном размере и покушения на сбыт наркотиков в крупном размере группой лиц по предварительному сговору с использованием сети "Интернет".

- В апреле 2020 года подсудимый через Интернет вступил в предварительный сговор с неустановленным следствием лицом на совершение незаконного сбыта наркотических средств в г. Чебоксары. Молодой человек по указанию другого лица забрал из тайника в одном из лесных массивов г. Чебоксары, оптовую партию наркотического средства в крупном размере. Принеся его в подвал, расположенный по месту его жительства, он расфасовал наркотик на порции  в полимерные свертки. Уже расфасованные наркотики он спрятал в 17-ть оборудованных тайников в лесу. Довести до конца свой преступный умысел не смог, так как был задержан сотрудниками полиции при оборудовании очередного тайника.   Суд назначил виновному наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 50 тысяч рублей, -подтвержают в прокуратуре республики.

Фото: Яндекс