В Чебоксарах осудят водителя, сбившего трех девочек на пешеходном переходе

23-летнего жителя Цивильска обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

15 октября около 17:59 минут на перекрёстке улиц Пирогова и Крылова произошел наезд на пешеходов. Водитель Opel Omega сбил троих пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе. Три девочки в возрасте от 14 до 17 лет получили ушибы. Как пояснил правоохранителям 23-летний водитель, он не заметил пешеходов.

Видео - УМВД России по г. Чебоксары.

- Обвиняемый нарушил п.п. 1.3, 1.5, 10.1, 14.1, 14.2 Правил дорожного движения, своевременно не отреагировал на остановившийся перед пешеходным переходом соседний автомобиль, не снизил скорость движения, не остановился и не уступил дорогу трем несовершеннолетним детям, переходившим дорого в установленном месте. В результате ДТП одному из детей причинен тяжкий вред здоровью, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Прокуратура района изучив материалы уголовного дела приняла решение о направлении их для рассмотрения по существу в Московский районный суд г. Чебоксары.