В Чебоксарах осудят прораба, из-за которого на стройке погиб рабочий

В Чебоксарах производитель строительных работ обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.

28 декабря 2021 года около 8:00 25-летний строитель, выполнявший работы по устройству монолитного перекрытия 10-го этажа многоквартирного жилого дома, расположенного по улице К. Иванова в Чебоксарах, потерял равновесие и упал на перекрытие 8-го этажа, получив множество тяжелых травм, от которой скончался 1 января 2022 года в медучреждении.

- Указанное стало возможным ввиду нарушения обвиняемым правил и требований охраны труда при ведении строительных работ, в частности он допустил рабочих к выполнению строительно-монтажных работ в отсутствие страховочных тросов и не предпринял меры к обеспечению безопасности проведения бетонных работ, - рассказали в Следственном комитете.

Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.