В Чебоксарах осудят женщину, устроившую смертельное ДТП на въезде город

Дело о резонансной дорожной аварии со смертельным исходом, которая случилась на въезде в Чебоксары, направлено в суд.

В совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого погиб человек, обвиняют жительницу города Тольятти.  

По версии следствия, 21 апреля этого года 37-ми летняя женщина, управляя автомобилем марки «Porshe Cayenne» направлялась по Ядринскому шоссе в сторону Чебоксар. Превысила допустимую скорость движения, она выехала на встречную полосу. Произошло лобовое столкновение с автомобилем марки «Renault Duster», водитель которого погиб на месте. Также травмы получил пассажир, находившийся в автомобиле виновницы ДТП. Проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения она отказалась. Согласно требованиям уголовного закона, это приравнивается к нахождению в состоянии опьянения, сообщают в прокуратуре. 

- Материалы уголовного дела направлены прокуратурой для рассмотрения в Московский районный суд города Чебоксары. Отмечаем, что за совершение данного преступления виновной грозит наказание от 5 до 12 лет лишения свободы, с лишением права управления транспортом на срок до трех лет. В ходе предварительного следствия обвиняемая выплатила потерпевшей стороне крупную денежную сумму в качестве возмещения вреда, причиненного преступлением, что может учитываться судом при назначении наказания, но не является основанием для прекращения уголовного дела, - рассказал старший помощник прокурора Чувашии по взаимодейсвию со СМИ Алексей Якушевич.