В Чебоксарах осудят 19-летнего студента, дважды попавшегося пьяным за рулем

19-летний житель Чебоксарского района обвиняется в повторном вождении в нетрезвом виде. Молодому человеку грозит до двух лет лишения свободы.

Как сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии, 3 сентября в 6:15 обвиняемый за рулем ВАЗ-21074, не справившись с управлением, врезался в дорожный бордюр. На помощь гореводителю прибыли проезжающие сотрудники ДПС. Правоохранители выявили у молодого человека признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался, но признался в том, что выпил перед тем, как сесть за руль автомобиля, который приобрёл всего неделю назад.

Также сотрудники выяснили, что в июле он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения. За это он получил наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. Несмотря на горький опыт, студент решил вновь сесть за руль выпившим. Также у молодого человека не оказалось водительского удостоверения. Обвиняемый пояснил, что учился в автошколе, но экзамены не сдавал.

- В отношении любителя нетрезвой езды было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения», - рассказывают в МВД.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу. Любителю нетрезвого вождения грозит до 2 лет лишения свободы.