В Чебоксарах осудили молодых людей, избивших и ограбивших прохожего

Двое жителей Чебоксар 19 и 18 лет признаны виновными грабеже, совершенном с применением насилия по предварительному сговору)

Как сообщили в СУ СКР по Чувашии 2 марта ночью в одном из дворов города Чебоксары злоумышленники, одному из которых на момент совершения преступления было 17 лет, напали на ранее незнакомого 22-летнего мужчину, которого сбили с ног.

Пока младший из злоумышленников удерживал потерпевшего, старший наносил ему множество ударов кулаками по голове и другим частям тела. Похитив у потерпевшего сотовый телефон, наушники и электронную сигарету, они скрылись с места происшествия.

После обращения пострадавшего в правоохранительные органы личности злоумышленников были установлены. Ими оказались уже привлекавшиеся ранее к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений молодые люди. Старший из грабителей был заключен под стражу.

Суд назначил старшему из фигурантов наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, младшему -  виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.