В Чебоксарах оштрафовали подрядчика, строящего детсад в мкр. "Благовещенский"

Прокуратура Ленинского района г. Чебоксары провела проверку исполнения контракта на строительство детского сада в мкр. "Благовещенский"

25 декабря прошлого года между столичным управлением капитального строительства и реконструкции и ООО «Стройиндустрия» заключен Контракт на строительство объекта «Дошкольное образовательное учреждение на 240 мест в мкр. «Благовещенский» г.Чебоксары». Общая сумма составила около 255 млн. рублей. Подрядчик обязан сдать объект до 30 ноября текущего года.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии, в ходе проверки в июне 2021 г. при строительстве данного социального объекта выявлены многочисленные нарушения строительных норм.

В связи с этим руководителю ООО «Стройиндустрия» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, а также в отношении руководителя ООО «Стройиндустрия» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ.

В результате 2 ответственных должностных лица ООО «Стройиндустрия» привлечены к дисциплинарной ответственности, а руководитель оштрафован на 20 000 руб.

Фото - cheb.ru