В Чебоксарах неисправный холодильник стал причиной пожара в квартире

За сутки в Чувашии произошли 7 пожаров.
В Чебоксарах неисправный холодильник стал причиной пожара в квартире

Об этом сообщили в МЧС.

Около 15.00 час. дня 4 апреля загорелось подворье 44-летнего жителя села Хыркасы Чебоксарского округа. Пламя повредило дом, уничтожило гараж и часть других хозяйственных построек.

В ночь на 5 апреля пламя охватило помещение частной метрологической лаборатории, расположенной в доме № 7 А на проспекте Мира в городе Чебоксары. По предварительной версии, причиной ЧП стал поджог. От огня пострадала внутренняя отдела здания.

Той же ночью в столице вспыхнула кухня 3-комнатной квартиры на 2 этаже дома № 13 на улице Социалистическая. Прибывшие по тревоге сотрудники МЧС России вывели из задымленного жилища 73-летнюю хозяйку. Женщина получила отравление угарным газом, и ей потребовалась помощь медиков. Предположительно, к пожару могла привести неисправность холодильника.

За истекшие сутки в республике спасатели 4 раза выезжали на тушение горящей сухой травы. Масштабный пожар произошел в поле у деревни Янашкасы Чебоксарского округа, где пламя бушевало на площади почти 50 га сухой травы. Еще 3 возгорания случились в Урмарском, Порецком, Цивильском муниципальных округах.

Фото: 21.mchs.gov.ru