В Чебоксарах наказали пьяного байкера, который рухнул с мопеда и уснул

35-летний жителя столицы признан виновным в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

- Уснул на земле после падения с мопеда, а проснулся только после того, как меня разбудили полицейские - такие пояснения дал водитель транспортного средства, который уже не в первый раз сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. 

Чебоксарец ранее уже привлеченный к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишенный водительских прав, вновь 24 июня 2023 года, также в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль своего мопеда марки «Зодиак». 

- Проезжая на нем по п.Сосновка, на одной из улиц он не справился с управлением и упал на обочину. Это падение, а также предшествующее неадекватное управление транспортным средством на дороге, произошло на глазах полицейских, которые и вызвали на место медиков и сотрудников ГИБДД. Проведенное освидетельствование подтвердило факт нахождения водителя в состоянии опьянения (наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 1,047 мг/л), - пояснили правоохранители.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортом, сроком на 2 года. Кроме того, мопед осужденного конфискован и обращен в собственность государства.