В Чебоксарах накажут владельца здания, с которого на женщину с детьми сошла лавина

Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары проведена проверка по размещенным в сети публикациям, в которых сообщается о сходе снега с крыши здания, завалившего женщину с детьми.

20 февраля в Чебоксарах на женщину с двумя маленькими детьми сошла настоящая "лавина", когда они проходили мимо одного из заведений общепита, расположенного по адресу: г. Чебоксары, ул. Гастелло, д.5. Прохожие помогли выбраться пострадавшим. Дети отделались испугом, а вот женщине потребовалась медпомощь - у нее травма шейного отдела позвоночника.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии, в нарушение требований закона и Правил благоустройства территории г. Чебоксары, ООО «Статус», которой и принадлежит здание, не проводились работы по своевременной уборке снега, наледи с кровли, в связи с чем произошло сползание снега с крыши указанного здания на женщину с детьми.

- В отношении руководителя и самого юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.10.3 Закона Чувашской Республики от 23.07.2003 №22 «Об административных правонарушениях» (невыполнение обязанностей собственниками нежилых зданий, строений и сооружений по очистке кровель, навесов (козырьков) от снега, наледи, сосулек), а также внесено представление об устранении нарушений и недопущении их впредь, - рассказали в прокуратуре

Также решается вопрос о направлении прокуратурой в суд искового заявления в интересах несовершеннолетних детей о взыскании морального вреда с собственника вышеназванного нежилого здания.

Фото - pg21.ru