В Чебоксарах мужчина решил перебежать дорогу на "красный" и попал под колеса лихача

25 августа в 22:00 в Чебоксарах возле остановки "Дорисс парк" по проспекту 9-й Пятилетки произошел наезд на пешехода.

Об этом сообщает ZaRulem.ws.

Мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу, но на зеленый сигнал светофора он пройти не успел и решил перебежать вторую половину дороги на "красный". На последней полосе пешехода на большой скорости сбила легковушка, которая объезжала поток по выделенной полосе для общественного транспорта. 

Видео - ZaRulem.ws

- Предварительно, пешеход получил серьезные травмы, его состояние уточняется (сразу после наезда он был без сознания), - сообщают на форуме.

Пострадавший скончался в БСМП. Личность погибшего не установлена.

- 26 августа в 21:50 на проспекте 9-ой Пятилетки в Чебоксарах водитель автомашины «Рено-Меган» совершил наезд на мужчину, перебегавшего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получил смертельные травмы, личность погибшего устанавливается. 27-летний водитель освидетельствован, состояние опьянения не установлено. В отношении него составлены административные материалы по признакам правонарушений, предусмотренных ст.12.1 и ст.12.17 КоАП РФ. Обстоятельства ДТП выясняются, - сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.