В Чебоксарах мужчина напал с ножом на малознакомого, не угостившего его шаурмой

Утром 21 апреля в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Чебоксары поступило сообщение из медицинского учреждения о пациенте с множеством ножевых ранений.

В ходе разбирательства выяснилось, что пятеро молодых людей познакомились в одном из заведений по улице Композиторов Воробьевых и решили вместе поиграть в бильярд, отправившись в новоюжный район. Перед поездкой 23-летний молодой человек купил себе шаурму, но никого ею не угостил. 31-летнему представителю компании это не понравилось, и он напал с кулаками на молодого человека. Получив достойный отпор, он ушёл. Но спустя некоторое время вернулся к месту отдыха молодых людей, где застал своего обидчика и накинулся на него. Потерпевшего с множественными ножевыми ранениями забрала бригада скорой медицинской помощи, а подозреваемый скрылся.

Сотрудники полиции установили его местонахождение и задержали по горячим следам. В ходе дачи показаний злоумышленник пояснил, что таким образом решил ответить за нанесённую ему обиду. 

 - Мужчина ранее уже был судим за грабежи, умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести и нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в состоянии опьянения или сопряженное с оставлением места ДТП, - рассказали в МВД Чувашии.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело. Фигурант заключён под стражу. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Видео: 21.мвд.рф