В Чебоксарах мужчина до смерти забил собаку на глазах у хозяйки

22 октября в полицию обратилась 53-летняя жительница Чебоксар, сосед которой убил её собаку прямо на глазах у хозяйки во время прогулки.

Женщина рассказала полицейским, что вышла на улицу с двумя своими питомцами. Пока она отвлеклась на вторую собаку, услышала визг первой. Подбежав, увидела, как сосед наносит питомцу удары деревянной палкой. Женщина попыталась остановить мужчину, но тот нанёс и ей несколько ударов палкой по ногам и, пригрозив, что убьёт вторую собаку, скрылся. Животное скончалось от тяжких травматических повреждений

Кроме того, приехавшая на место событий дочь заявительницы постучалась в квартиру того самого соседа. Мужчина вышел с ножом и пригрозил 27-летней девушке убийством.

- Подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что в это утро целенаправленно вышел на улицу, увидев соседку с собакой на прогулке. Причиной послужило неприязненное отношение к животному, - рассказали в МВД.

В отношении него возбуждено сразу два уголовных дела за «Жестокое обращение с животными» и «Угрозу убийством».

Чебоксарец, угрожавший убийством, не был заключен под стражу, на время расследования он будет находиться лишь под обязательством о явке. Кроме того, 62-летнему фигуранту предстоит пройти психиатрическую экспертизу.

Фото - 21.мвд.рф