В Чебоксарах машина Росгвардии столкнулась с 3 автомобилями

По факту ДТП с участием служебного автомобиля вневедомственной охраны проводится проверка. Авария произошла в столице на перекрестке Московского проспекта и улицы 500-летия Чебоксар. 

Патрульная машина двигалась на высокой скорости в сторону залива с включенными спецсигналами и на перекрестке влетела в левый бок автомобиля "Мицубиси Лансер", двигавшегося в сторону улицы 500-летия Чебоксар. От сильного удара иномарку развернуло, после чего она вылетела на газон, а служебный транспорт вневедомственной охраны попал на встречную полосу, где столкнулся с еще двумя автомобилями.

- Экипаж отдела вневедомственной охраны по городу Чебоксары, выезжая по сигналу тревоги на охраняемый объект и двигаясь с включенными проблесковыми маячками, совершил столкновение с автомобилем "Мицубиси". Пострадавших в инциденте нет, в данный момент определяется вина сторон. В случае установления вины сотрудника он будет привлечен к ответственности в рамках действующего законодательства, - рассказал начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Чувашии Денис Никонов.