В Чебоксарах карета скорой помощи, спешившая в больницу, влетела в инормарку

За минувшие сутки в Чувашии произошло 43 ДТП, 5 человек пострадали, один из них погиб. 

Так, накануне вечером на Базовом проезде в Чебоксарх в аварию попала карета скорой помощи. Спецмашина со включенными сигналами и сиреной везла ребенка в Республиканскую детскую клиническую больницу, водитель "Мазды" не заметил ее и начал разворот. Сразу после ДТП скорая доставила ребенка в стационар, затем вернулась на место аварии для оформления. 

А на улице Советской в Новочебоксарске, по предварительной информации, водитель маршрутного автобуса совершил наезд на 72-летнюю женщину, которая переходила регулируемый пешеходный переход на красный свет. От полученных травм она скончалась. В ГИБДД по Чувашии призывают водителей быть внимательными в условиях сложных погодных условий, соблюдать скоростной режим и дистанцию во время движения. Пешеходам также необходимо быть бдительными при переходе проезжей части

- Снегопад и метель в большей степени поспособствовали ряду ДТП . Вместе с тем Большее количество аварий произошле не из-за непогоды, а по причине несоблюдения водителями и пешеходами мер предосторожности, - рассказала старший инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по Чувашии Алена Дишкант.