В Чебоксарах из-за ураганного ветра снесло крышу колледжа 

Погода на улице сегодня и впрямь не типична для осени. Утром мы будто перенеслись обратно в лето.

Столбик термометра перешагнул отметку в плюс 20 градусов, воздух после ночного дождя прогрелся настолько, что ощущалась духота. Но после 3-х дня Чебоксары накрыл шквалистый ветер, сгустились тучи. На город обрушился ливень.

Судя по кадрам, которые жители публикуют в соцсетях, за несколько минут на столицу выпала чуть ли не полумесячная норма осадков. Синоптики не исключали в этот день усиления ветра. Их прогнозы оказались верны. Местами его порывы достигали ураганных значений. Деревья вдоль Президентского бульвара серьезно потрепало, на дороге видны масштабы разгула стихии. А на трассе между Новочебоксарском и Чебоксарами вот такая картина - дерево рухнуло прямо на проезжую часть. Гораздо серьезнее повреждения на улице Байдула - прямо у жилого дома размыло дорогу. У здания Чебоксарского профессионального колледжа имени Никольского из-за ураганного ветра снесло крышу. Видео снимали студенты.

Что касается температуры воздуха - на улице уже ощутимо похолодало. И тенденция к понижению температуры продолжится. Завтра синоптики дождя не обещают. Но все еще будет дуть сильный юго-западный ветер, из-за чего вместо плюса 18-ти будет ощущаться максимум плюс 10. Окончательно в осень мы вернемся ближе к середине недели. А вот тепло в регион еще вернется - по предварительным прогнозам случится это в начале октября.