В Чебоксарах из-за снежных завалов в сугробе застряла «скорая»

В Чебоксарах нынешней зимой творится нечто невероятное. Город завалило снегом, сугробы во дворах, вдоль остановок и проезжей части местами перемахнули отметку в два метра. Убирают их вяло, а то и вовсе не трогают.

Городские коммунальщики, видимо, дожидаются весны или когда заработает снегоплавильная установка, которую доставили в столицу на прошлой неделе. Тем временем у жителей уходит гораздо больше времени на то, чтобы добраться до учебы или работы, из-за снежных наростов на магистралях автомобилисты то и дело попадают в ДТП. 

Несладко минувшим вечером пришлось и работникам скорой, которые спешили на вызов. Но вместо того, чтобы вовремя добраться до пациента, машина увязла в сугробе. Из снежного плена экипаж вызволяли жители столичного микрорайона "Байконур", где и произошел инцидент. Людям сначала пришлось утоптать снежную кашу вокруг, и только после этого скорую удалось вытолкать. На всё-про всё ушло не меньше получаса. Если бы дорога была расчищена как надо, за это время медики, наверняка, смогли бы добраться до больного и оказать ему необходимую помощь.