В Чебоксарах инженера кондитерской фабрики осудят за инцидент, в котором работница потеряла руку

Инженер-механик конфетно-десертного цеха кондитерской фабрики, расположенной в Чебоксарах обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
В Чебоксарах инженера кондитерской фабрики осудят за инцидент, в котором работница потеряла руку

Напомним, 5 апреля 2022 года оператор газовой печи кондитерского цеха кондитерской фабрики лишилась руки на производстве.

В ходе проведения работ по очистке вафельной печи от пекарных отходов она просунула руку внутрь оборудования, в результате чего получила травму в виде ампутации ее на уровне нижней трети плеча.

В СУ СКР по Чувашии считают, что указанное стало возможным из-за нарушения требований охраны труда инженером-механиком конфетно-десертного цеха, который допустил потерпевшую к выполнению работ в отсутствие двух снятых защитных ограждений механизма печи.

- Выводы следствия о причастности обвиняемого к инкриминируемому деянию, а также о характере, тяжести и механизме образования полученных потерпевшей телесных повреждений подтверждаются совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе заключениями проведенных судебных экспертиз, изъятой документацией, касающейся требований охраны труда на предприятии, показаниями сотрудников Государственной инспекции труда в Чувашской Республике, свидетелей и потерпевшей, - рассказали в Следственном комитете.

Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото - chuvashia.sledcom.ru