В Чебоксарах гостья украла с карты спящего пьяного именинника деньги

Житель Красноармейского района пригласил друга отметить свое 37-летие в столице Чувашии. В заранее арендованную квартиру они вызвали двух дам по рекомендации знакомых.

- После совместного распития спиртных напитков мужчины уснули, а наутро именинник увидел в своем телефоне несколько денежных переводов на семь тысяч рублей, - рассказали в МВД по Чувашии. В отделении полиции по Красноармейскому району Межмуниципального отдела МВД России «Цивильский» сельчанин уверял стражей порядка, что сам никаких денег никому не переводил, тем более номера телефонов, по которым были транзакции, ему незнакомы.

Полицейские установили их владельцев и выяснилось, что деньги им поступили от одной общей знакомой – 33-летней жительницы Чебоксар. Женщина призналась, что воспользовалась телефоном сельчанина и деньги похитила через приложение. Женщина, ранее не имевшая неприятностей с законом, возместила причиненный ущерб. Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража».

МВД по Чувашской Республике напоминает гражданам, что тайное хищение или снятие денежных средств с чужой банковской карты приравнивается к краже в крупном размере, максимальное наказание за данное преступление предусмотрено до 6 лет лишения свободы.

Фото: Яндекс