В Чебоксарах экстренно эвакуировали 18 школ

Сегодня учебный день учащихся десятка столичных школ и двух корпусов Чебоксарского электромеханического колледжа начался со стресса.

 Вместо уроков и лекций детям и преподавателям пришлось померзнуть на улице. А все из-за того, что на электронные адреса учебных заведений пришли подозрительные сообщения. 

По данным, столичного управлении образования, эвакуировать пришлось педагогический состав и учеников из 13 школ Московского района города и 5 Ленинского. 

-В соответствии с инструкцией на случай экстренных ситуаций администрации школ оперативно приняли необходимые меры: более десяти тысяч обучающихся и сотрудников незамедлительно были эвакуированы в ближайшие здания,- подтвердила  начальник управления образования администрации города Чебоксары, Елена Сахарова.

Во все учебные заведения, которым на электронку пришли сообщения с угрозами, незамедлительно прибыли сотрудники полиции, МВД, МЧС и Росгвардии.

При проверке зданий служба быстрого реагирования не нашла никаких подозрительных предметов, которые могли бы угрожать жизни и здоровью учащихся. Спустя пару часов педагогам и детям разрешили продолжить образовательный процесс.