В Чебоксарах ежедневно проходят рейды "Пиротехника"

УМВД России по г. Чебоксары принят комплекс мер, направленных на обеспечение охраны общественного порядка и безопасности  на территории города в новогодние каникулы.

В каждом отделе полиции созданы по две следственно – оперативные группы, будут работать 85 сотрудников УМВД России по г. Чебоксары, в том числе 10 сотрудников ГИБДД, 20 народных дружинников, 30 сотрудников ОМОН Росгвардии, 10 работников ЧОО. 

Особое внимание – соблюдению правил реализации и хранения  пиротехнических изделий. Глава администрации Чебоксар Денис Спирин также поручил усилить работу по проверке точек, торгующих пиротехническими изделиями: салюты и фейерверки должны быть сертифицированы, храниться с соблюдением всех требований безопасности. Рейды «Пиротехника» проводятся ежедневно с 20 декабря. 

Особо актуальными в период проведения новогодних праздников являются нормы, регламентирующие особенности применения и реализации пиротехнических изделий бытового назначения.

Правила запрещают использование в быту в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения каких-либо пиротехнических изделий, за исключением хлопушек и бенгальских свечей. Такие же ограничения действуют для использования пиротехники на кровлях, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий, на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи.

Перечень мест, где разрешен запуск фейерверков ЗДЕСЬ.