В Чебоксарах два брата подозреваются в уклонении от налогов на 64 млн рублей

Возбуждено уголовное дело в отношении братьев, один из которых являлся руководителем, а второй заместителем гендиректора чебоксарской фирмы по производству электрооборудования.

Каждый из них подозревается в уклонении от уплаты налогов, совершенном группой лиц по предварительному сговору в  особо крупном размере. Об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.

С января 2017 года по март 2019 года подозреваемые, занимая руководящие должности в организации, с целью уклонения от уплаты налогов включили в налоговые декларации за 2017 и 2019 годы сведения о несуществующих финансово-хозяйственных операциях с другой организацией, а также индивидуальными предпринимателями, связанных с поставкой электрооборудования, выполнением работ и оказанием услуг. Документы злоумышленники представили в ИФНС России по городу Чебоксары. 

Таким образом они уклонились от уплаты налогов на сумму более 64 миллионов 275 тысяч рублей.   

В офисах компании и её контрагентов, а также по месту жительства одного из подозреваемых были проведены обыски. В ходе них были обнаружены и изъяты электронные носители с бухгалтерской информацией организации, а также финансово-хозяйственные документы. Расследование уголовного дела продолжается.