В Чебоксарах директора стройфирмы осудили за смерть рабочего

28-летний директор подрядной организации, выполнявшей строительные работы в ЖК «Ривьера» города Чебоксары признан виновным в нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как сообщили в СУ СКР по Чувашии, 6 апреля около 17:30 на стройплощадке многоквартирного жилого дома по площади Речников города Чебоксары с высоты 17 этажа на находившегося внизу рабочего сорвался и упал лист фанеры. Мужчина скончался на месте.

- Указанное стало возможным вследствие нарушения директором подрядной организации правил безопасности при ведении строительных и иных работ, который в частности: не учел опасные зоны, в которых возможно воздействие опасных производственных факторов, не установил  в их пределах защитные и сигнальные ограждения, знаки безопасности, не принял мер против случайного падения элементов опалубки и не обеспечил размещение материалов на крыше в местах, предусмотренных проектом производства работ на высоте, - рассказали в Следственном комитете.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.