В Чебоксарах девушка-сирота 9 лет не может получить положенную ей квартиру

По факту нарушения жилищных прав ребенка-сироты из Чебоксар возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
В Чебоксарах девушка-сирота 9 лет не может получить положенную ей квартиру

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии, администрация столицы Чувашии с 2014 года по сегодняшний день не предоставило жилье горожанке, включённой в список лиц, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению благоустроенным жилыми помещениями специализированного жилищного фонда. Кроме того, мэрия, несмотря на имеющуюся очередность, незаконно предоставила преимущество в получении квартиры лицу, вставшему на специализированный учет позже потерпевшей.
 
- В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе конкретных должностных лиц из числа должностных лиц администрации города Чебоксары Чувашской Республики, ответственных за обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также восстановления нарушенных прав потерпевшей, - рассказали в Следственном комитете.

Фото - chuvashia.sledcom.ru