В Чебоксарах дело по факту падения работника в вентиляционную шахту направлено в суд

42-летний производитель работ ООО «СМУ – 115» обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
В Чебоксарах дело по факту падения работника в вентиляционную шахту направлено в суд

Как сообщили в СУ СКР по Чувашии, 11 января около 10:30 на стройке многоквартирного жилого дома в микрорайоне «Олимп» столицы Чувашии электрогазосварщик упал в вентиляционную шахту с 4 на 2 этаж, высота между которыми составляет около 5,5 метров. Мужчина получил тяжелые травмы

- Указанное стало возможным в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей обвиняемым, ответственным за соблюдение правил безопасности при ведении строительных и иных работ на объекте. В частности в нарушение требований охраны труда он допустил для производства работ на перекрытиях 4 этажа указанного объекта строительства электрогазосварщика. При этом указанное место не было оборудовано ограждениями и перекрытиями в местах технологических проемов между этажами, - рассказали в Следственном комитете.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для его рассмотрения по существу.

Фото - chuvashia.sledcom.ru