В Чебоксарах бывший представитель конкурсного управляющего осуждена за мошенничество

Бывший представитель конкурсного управляющего в Арбитражном суде Чувашской Республики по делу о банкротстве признана виновной в мошенничестве в крупном размере.
В Чебоксарах бывший представитель конкурсного управляющего осуждена за мошенничество

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии, с марта по апрель 2022 года злоумышленница с целью хищения денежных средств учредителя коммерческой организации, в отношении которого было заведено конкурсное производство по делу о банкротстве, путем обмана последнего, предложила за денежное вознаграждение поспособствовать непривлечению его к субсидиарной ответственности по обязательствам, на что тот согласился. Получив от потерпевшего полмиллиона рублей, она никаких действий в пользу последнего не выполнила, а присвоила их и распорядилась по своему усмотрению.

Отмечается, что факт противоправной деятельности выявлен и пресечен в результате взаимодействия следователей СУ СКР по Чувашии с сотрудниками регионального управления ФСБ. Кроме того, в ходе следствия под давлением собранных улик потерпевшая признала вину в совершенном преступлении и полностью возместила потерпевшему причиненный ущерб.

Подсудимая получила штраф.

Фото - chuvashia.sledcom.ru