В Чебоксарах был пойман 44-летний мужчина с 3 граммами синтетических наркотиков

Сотрудники Чувашского линейного отдела транспортной полиции пресекли факт незаконного оборота наркотиков. На крючок оперативников на этот раз попался ранее судимый 44-летний мужчина. 

Эти кадры были сняты сотрудниками транспортной полиции незадолго до задержания. Отчетливо видно, как на привокзальной площади аэропорта города Чебоксары человек что-то ищет в снегу ночью. После того, как мужчина нашел искомый предмет, он попытался уйти, но не подозревал, что за ним уже давно наблюдают стражи порядка. 

- При проведении личного досмотра данного гражданина в комнате полиции расположенного в аэропорту города Чебоксары были изъяты следующие предметы и вещества. Полимерный пакетик в котором находился порошок белого цвета и сверток обмотанный изолентой с веществом внутри. Данные предметы и вещества были направлены на исследование в ВКЦ МВД по ЧР. В ходе получения исследования было установлено, что в изъятых пакетиках находится наркотическое средство "Мефедрон", - рассказал оперативный сотрудник полиции

При мужчине оказалось почти 3 грамма этого вещества. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело. Если вина задержанного будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы.