В Чебоксарах беременная женщина решила заняться ремонтом и упала со стремянки

В начале мая реанимационная бригада скорой медицинской помощи оказала экстренную медицинскую помощь потерявшей сознание беременной с переломом руки и травмой головы.
В Чебоксарах беременная женщина решила заняться ремонтом и упала со стремянки

Как сообщили в пресс-службе Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, пострадала женщина на 22 неделе беременности после падения со стремянки в ходе выполнения штукатурно-малярных работ. Скорую помощь вызвала знакомая пострадавшей, которая помогала беременной с ремонтом.

К счастью, плод от несчастного случая не пострадал. Однако женщине еще необходимо было купировать боль от перелома и травмы, а препараты беременным, как известно, вредны.

Отмечается, что опытный врач-анестезиолог-реаниматолог СМП Анна Фомина выбрала правильную тактику обезболивания

- Применив препарат с минимальными возможными последствиями для плода, реанимационная бригада зашинировала пострадавшей шею, руку и доставила ее в Больницу скорой медицинской помощи в стабильном состоянии, - рассказали в Центре медицины катастроф.

Врачи напоминают, что с наступлением беременности не стоит браться за крупный ремонт. Вредные вещества, выделяемые лаками и красками, а также некоторыми стройматериалами, могут оказать негативное влияние на женщину и плод. Более того, нужно стараться избегать тяжелого физического труда и обязательно следует соблюдать требования техники безопасности при выполнении любой физической работы. Беременная женщина должна заботиться о своем здоровье, от которого зависит жизнь ее будущего ребенка.

Фото - rawpixel.com - Freepik