В Чебоксарах 6-классники спрыгнули из окна 2 этажа школы 

Сегодня двое подростков в Чебоксарах решили сократить путь из школы и спрыгнули из окна 2 этажа образовательного учреждения. В результате одному из них потребовалась медицинская помощь. 

Инцидент произошёл в столичной школе №1. Ученики 6 класса решили выйти из здания не традиционным способом. 

На кадрах камеры видеонаблюдения видно, как подростки спрыгивают из окна 2 этажа. Первому "экстремалу" потребовалась помощь - его доставили в больницу. Ещё одному школьнику повезло - у него нет даже царапины. При этом за спуском мальчиков наблюдают ещё несколько ребят. Сейчас в причинах случившегося разбираются прокуратура и полиция.

- Прокуратура Ленинского района г.Чебоксары совместно с уполномоченными органами разбирается с причиной падения ребёнка из окна здания школы. Предварительно установлено,что 2 учеников 6 класса школы№1 г.Чебоксары самовольно решили сократить путь и выйти на улицу через оконный проём, расположенный на уровне 2 этажа. Сотрудники прокуратуры вместе с органами полиции устанавливают подробные причины произошедшего, а также проводят проверку организации безопасного обучения детей в образовательном учреждении. При наличии нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, - сообщил старший помощник прокурора Чувашии Алексей Якушевич.