В Чебоксарах 4 подростка увидели незапертую машину и угнали ее

В Чебоксарах четыре подростка в возрасте 15-ти и 16-лет обвиняются в угоне автомобиля, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Один из них также обвиняется в похищении у гражданина другого важного документа.

Как сообщают в СУ СКР по Чувашии, с 21 на 22 мая молодые люди заметили в одном из дворов города Чебоксары припаркованный автомобиль марки «ВАЗ-21102»,  водительская дверь которого не была закрыта. Молодые люди проникли в салон автомобиля, в бардачке которого нашли ключи зажигания, завели его и поехали кататься. Проехал окола километра, подростки бросили автомобиль и покинули место происшествия. При этом один из них забрал с собой из бардачка автомобиля свидетельство о регистрации транспортного средства.

На следующий день владелец автомобиля обратился в правоохранительные органы, причастные к угону были установлены.

- По результатам расследования уголовного дела следователем в учебные заведения, где обучаются обвиняемые, а также в орган внутренних дел внесены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления, в котором обращено внимание на необходимость повышения эффективности проводимой работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, - сообщают в Следственном комитете.

Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.