В Чебоксарах 4-летний ребенок упал с трехметровой высоты

Ребенок идет на поправку. Об этом сообщили в Республиканском центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи, напомнив о недопустимости самостоятельного перемещения пострадавших.

28 сентября в 13:46 в оперативный отдел скорой помощи поступил вызов – в Чебоксарах 4-летний мальчик упал с 3-метровой высоты на игровой площадке. Скорую вызвала его бабушка.

Бригада, приехав на вызов, не нашла пострадавшего. Не дождавшись скорой, ребенка с помощью попутки увезли в больницу.

- Ребенка с травмой головы и в бессознательном состоянии в больницу, в которой нет нейрохирурга. Хотели как лучше, но только увеличили время, через которое мальчику была бы оказана медицинская помощь. Бригаде скорой помощи удалось связаться с бабушкой и найти их, оказать необходимую помощь и доставить в республиканскую детскую клиническую больницу. Ребенок идет на поправку, - рассказали в медучреждении.

 

Медики напоминают, что нельзя перемещать пострадавшего при подозрении на переломы (например при ДТП, падениях с высоты) и тем более самостоятельно транспортировать его куда-либо, так как при неправильном перемещении можно нанести дополнительные повреждения и ухудшить состояние. В таких ситуациях необходимо вызвать и обязательно дождаться скорую помощь!