В центре Чебоксар пьяный водитель спровоцировал массовое ДТП

ГИБДД по Чувашии разместила в одной из своих соцсетей сообщение о ДТП в центре столицы.

В центре Чебоксар произошло крупное ДТП с участием общественного транспорта и двух легковых автомобилей. Аврия случилась  перед «Домом Мод» - столкнулись троллейбус, "Skoda» и "Лада". На месте происшествия работают несколько экипажей госавтоинспекторов.

- На ул. Шевченко экипаж ДПС заметил ехавшую по дороге со спущенным колесом "Skoda Octavia". Заметив сотрудников ГИБДД, водитель прибавил скорость с целью скрыться.Он неоднократно нарушил правила дорожного движения и на перекрестке улиц Композиторов Воробьевых - Президентский бульвар проскочил на красный свет светофора. На встречной столкнулся с «Ладой Приорой», а затем с троллейбусом, - сообщают в УГИБДД по Чувашии. Медицинское освидетельствование показало, что 30-летний водитель "Skoda Octavia"находится в состоянии опьянения. В салоне пьяного воителя находилась малолетняя дочь, которая ехала без удерживающего устройства, сообщают в ГИБДД.

- Конечно же никто из вас не желает встречи с пьяным водителем на дороге. Вот и сегодня едва беда не вошла в чей то дом. На этот раз можно сказать, кому то повезло. Увидев нетрезвого за рулём - наберите 102, - настаивают правоохранителиЕсли знаете лиц, в присутствии которых и с чьего одобрения этот водитель поехал нетрезвым - напишите нам в личку. Показания алкотестера наглядно показывают, как близко кто-то был от трагедии - 1.244 промиллей.