В Батыревском районе в пожаре погибло 4 человека

Трагедия произошла в ночь на 30 октября в селе Алманчиково.

- Огонь вспыхнул около 2.30 час. субботы в одном из домов на улице Гагарина. Погибли двое мужчин 1966 и 1974 годов рождения и две женщины 1972 и 1980 годов рождения. Пламя полностью уничтожило жилое здание и надворные постройки, - рассказали огнеборцы. Удалось защитить от огня соседние хозяйства.

В тушении пожара приняли участие 8 единиц спасательной техники и 14 человек личного состава, в том числе бойцы трех местных добровольных пожарных команд (из сел Алманчиково, Татарские Сугуты и деревни Кзыл-Чишма),  уточнили в ГК ЧС по Чувашии.

Обстоятельства происшествия выясняются. Точную причину ЧП предстоит установить экспертам Испытательной пожарной лаборатории. 

В тот же день в Батырево  экстренно провели внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности.

Главам сельских поселений Батыревского района поручено активизировать работу  проведения превентивных мероприятий с участием всех субъектов профилактической работы и привлечением активов сельских поселений. При проведении данной работы особое внимание уделять проверке мест проживания многодетных семей с несовершеннолетними детьми и одиноких престарелых граждан, социально неблагополучных слоев населения и лиц, ведущих асоциальный образ жизни, а также мест пребывания лиц без определенного места жительства. На особый контроль взять неблагополучные семьи, имеющие несовершеннолетних детей, в случае необходимости временно разместить их в учреждениях здравоохранения и социальной защиты.

До 5 ноября комиссии обследуют места проживания многодетных семей с несовершеннолетними детьми и одиноких престарелых граждан, социально неблагополучных слоев населения и лиц, ведущих асоциальный образ жизни, а также мест пребывания лиц без определенного места жительства.

Фото:21.mchs.gov.ru