В Батыревском районе полицейскими пресечена массовая драка

16 июля в полицию поступила информация о конфликтной ситуации среди молодежи в Батыревском районе. Туда направили дополнительные наряды сотрудников полиции и Росгвардии.

Причиной потасовки стал бытовой конфликт между жителями сел Долгий Остров и Шыгырдан. 14 июля в ходе ссоры трое жителей села Долгий Остров нанесли побои двоим молодым людям из села Шыгырдан. В ночь на 16 июля в селе Батырево собралась группа молодых людей, которые направились в сторону соседнего населенного пункта. Заметив экипажи полицейских автомашин, они разбежались.

- Принятыми мерами полицейскими установлен 21 человек, участвовавший в потасовке. В медучреждения за помощью никто не обращался. В ходе разбирательств в отношении 8 человек собраны материалы для привлечения к административной ответственности по ст. 20.2.2 КоАП РФ (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижение граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка), - сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

В ходе профилактических мероприятий полицейскими проверено 233 местных жителя, составлено 45 административных протоколов за совершение различных правонарушений.

Фото - pg21.ru