В Батыревском районе чиновника оштрафовали на 5000 рублей

Заместитель главы администрации Батыревского района привлечен к ответственности за ненадлежащую работу по рассмотрению обращения гражданина.

Прокуратура Батыревского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности органов местного самоуправления.

Проверкой установлено, что в ноябре 2019 года в администрацию Батыревского района поступило заявление гражданина по вопросу строительства дороги. В нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, заместитель главы администрации Батыревского района в установленный 30-дневный срок не обеспечил объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение вышеуказанного обращения, письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов заявителю не направлен.

Возбуждено дело об административном правонарушении, оно направлено в суд для рассмотрения. В адрес районной администрации также внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики.