В Батыревском округе пламя уничтожило сухостой на площади 5 тыс. кв. метров

За минувшие выходные дни в Чувашии зарегистрированы 13 пожаров, 4 из них связаны с возгоранием сухой травы.
В Батыревском округе пламя уничтожило сухостой на площади 5 тыс. кв. метров

Наиболее масштабный пожар в республике произошел 2 апреля на окраине деревни Татарские Сугуты Батыревского округа, где пламя уничтожило сухостой на площади 5 тыс. кв. метров.

Тем же днем пламя, перешедшее с горящей сухой травы, превратило в пепел пустующий бревенчатый дом в селе Явлеи близ города Алатырь. Спасатели защитили от огня соседние подворья.

В воскресенье сотрудники МЧС России ликвидировали пожар, вспыхнувший и в самом окружном центре. Пожар разгорелся около 13.00 час. на открытой территории рядом с городским кладбищем, расположенным на улице Тельмана. Пройденная огнем площадь составила 500 кв. метров.

Еще одно ЧП случилось в ночь со 2 на 3 апреля недалеко от деревни Пихтулино Чебоксарского округа. Здесь сгорело почти 300 кв. метров сухой травы.

МЧС призывает жителей Чувашии, в условиях пожароопасного сезона соблюдайте максимальную осторожность при обращении с огнем! Сухая трава способна вспыхнуть от любой искры, будь то непотушенный костер или брошенный сигаретный окурок, а ветер может превратить даже небольшое возгорание в крупный пожар.

Фото: 21.mchs.gov.ru