В Алатыре стройфирма привлекала к работе нелегалов

В конце августа сотрудники МВД выявили 8 иностранных граждан, которые осуществляли укладку брусчатки по улице Горшенина в Алатыре без разрешительных документов.

Сами иностранцы были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч. 1 ст. 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях и оштрафованы на 2000 рублей каждый. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

Стройфирма также понесет наказание. В отношении юридического лица, зарегистрированного в соседнем регионе, также составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ. Ему грозит штраф в размере от 250 тысяч до 800 тысяч рублей либо приостановление деятельности на срок до 90 суток. Работодатель понесет административную ответственность за каждого иностранного работника, незаконно привлеченного работам.

 

Управление по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике напоминает, что для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации иностранному гражданину или лицу без гражданства в обязательном порядке требуется наличие разрешения на работу либо патента, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.