В Алатыре пьяный рабочий упал с высоты на бетонный пол

Доказательства, собранные СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику ремонтно-строительной группы производственного предприятия, расположенного в городе Алатыре.
В Алатыре пьяный рабочий упал с высоты на бетонный пол

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что днем 1 февраля этого года плотник предприятия, находясь в состоянии алкогольного опьянения на верхнем ярусе строительных лесов, установленных внутри производственного цеха, выполняя работы по устройству теплового занавеса, не удержался и упал на бетонный пол с высоты около 4-х метров. От полученных в результате телесных повреждений мужчина скончался 23 февраля в лечебном учреждении.

Указанное стало возможным в результате нарушения правил охраны труда и техники безопасности обвиняемым, который допустил к выполнению работ лицо, находящееся в состоянии алкогольного опьянения, не обеспечил безопасность проведения работ на высоте, в том числе не обеспечил установку защитного ограждения на верхнем ярусе строительных лесов.

- Приговором суда ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года, - сообщили в ведомстве.

Фото: chuvashia.sledcom.ru