Ушлые алатырцы продали "палёных" сигарет на 500 тыс. рублей

Алатырская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 2 членов преступной группы, занимавшихся реализацией контрафактной табачной продукции.

В марте-апреле 2020 года 2 жителя г. Алатырь с целью получения незаконного обогащения, приобретали оптом контрафактные табачные изделия, которые впоследствии под видом известных марок производителей табака перевозили и реализовывали через розничную сеть на территории Алатырского района. Продукция без соответствующих акцизных марок приобреталась в Москве и иных крупных городах России.

Преступная деятельность злоумышленников пресечена сотрудниками УФСБ России по Чувашской Республике и МВД по Чувашии, которыми были обнаружены и изъяты партии контрафактных табачных изделий.

- Подсудимые вину в совершенном преступлении не признали, в то же время государственным обвинителем представлены суду доказательства подтверждающие их причастность к содеянному,-рассказали в прокуратуре Чувашии.

С учетом позиции прокуратуры, данных о личности виновных, наличия ряда смягчающих по делу обстоятельств, суд назначил наказание одному из них в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы условно со штрафом 360 тыс. рублей, а другому в виде 1 года лишения свободы условно со штрафом 150 тыс. рублей.

Фото: pixabay.comklimkin