Уроженца Красноармейского района задержали за попытку изнасилования чебоксарки

В Чебоксарах задержали мужчину, который попытался изнасиловать 18-летнюю горожанку, когда та возвращалась домой из ночного клуба.

Действие развернулось в подъезде многоквартирного дома, где живет потерпевшая. По версии следователей, девушка села в лифт, а мужчина побежал за ней на 7 этаж по лестнице. Когда та вышла из кабины, злоумышленник, угрожая убийством, попытался надругаться над ней. Но сделать этого у него не получилось - девушка сопротивлялась и громко звала на помощь. На крики откликнулся сосед. Обвиняемый, им, кстати, оказался 38-летний уроженец Красноармейского района, тут же скрылся с места преступления, захватив с собой сотовый телефон потерпевшей. Следователи чуть позже обнаружили смартфон недалеко от подъезда. Он-то и стал одной из главных улик в деле.

- В ходе назначенного по уголовному делу судебной экспертизы, на данном телефоне был обнаружен ДНК-профиль подозреваемого. Со слов потерпевшей составлен фото-робот преступника, который был разослан по всем отделениям полиции. Следователям-криминалистами был просмотрен большой объем видеозаписи. Так удалось составить предполагаемый облик преступника и проследить его маршрут. Злоумышленник был задержан и сейчас ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - старший помощник руководителя СУ СК РФ по Чувашии Евгения Кузнецова.