У пенсионерки из Чебоксар похитили 750 тысяч рублей под предлогом возврата денег за лекарства

72-летняя местная жительница стала жертвой мошенника, который представился сотрудником "организации по разоблачению мошенников".

- 2 ноября в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 72-летняя местная жительница, которая сообщила, что на ее мобильный телефон позвонил мужчина, представившийся сотрудником организации по разоблачению мошенников. Он уточнил у женщины, действительно ли она ранее приобретала бальзам для зрения. Услышав утвердительный ответ, мужчина сообщил, что данный продукт ей реализовывали мошенники, в связи с чем, ей положена компенсация в размере 620 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе УМВД России по городу Чебоксары.

Чтобы получить так называемую "компенсаци" требовалось лишь оплатить госпошлину, вакуумную упаковку, в которой пришлют деньги и ячейку, где будут храниться  средства до их перевода. Более того, мошенник смог убедить пенсионерку открыть сберкнижку на имя указанного им лица, на которой должно быть не менее 200 тысяч рублей.

В общей сложности пенсионерка перевела аферисту около 750 тысяч рублей. При этом сын женщины всячески отговаривал мать от необдуманного поступка. Но «сотрудник организации, занимающейся разоблачением мошенников» был очень уж убедителен, что женщина выполнила все его требования.

 

Фото:Яндекс