Троих жителей Канаша осудили за избиение человека битой

Канашская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 3 жителей г. Канаш.

В зависимости от роли каждого они признаны виновными в причинении тяжкого вреда здоровью с использованием предметов, используемых в качестве оружия, причинении легкого вреда здоровью и в угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

В полночь 26 сентября 2020 между потерпевшим и 3 подсудимыми возник словесный конфликт, в ходе которого злоумышленники нанесли потерпевшему удары руками по различным частям тела. Отмечается, что один из подсудимых являлся несовершеннолетним.

- В ходе конфликта пострадавшему неоднократно удавалось убежать от нападавших, однако подсудимые вновь настигали потерпевшего и наносили ему удары. При этом один из нападавших нанес удар имевшейся при себе бейсбольной битой по голове потерпевшего, причинив тяжелые травмы, а другой нападавший повалил потерпевшего на землю и, обхватив руками за шею, стал сдавливать её, высказывая слова угрозы убийством, - сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Подсудимые только частично признали вину в совершенных преступлениях.

Суд согласился с обвинением и назначил одному виновному наказание в виде лишения свободы на 3,5 года в исправительной колонии общего режима, а другим в виде 450 часов обязательных работ.