Торговый менеджер "Вурнарского мясокомбината" похитил у предприятия 2 млн. рублей

35-летний житель Вурнарского района осужден за хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере.

Как сообщают в прокуратуре Чувашии в июле 2014 года подсудимый был принят в ООО "Вурнарский мясокомбинат" на должность торгового менеджера.

- В период с августа по октябрь 2020 года, имея доступ к вверенным ему денежным средствам для выполнения своих трудовых обязанностей, он совершил хищение денежных средств, полученных от индивидуальных предпринимателей, крестьянско-фермерских хозяйств и нескольких обществ с ограниченной ответственностью, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории Чувашской Республики, за ранее поставленную им продукцию ООО «Вурнарский мясокомбинат», - сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Таким образом гражданин причинил ООО «Вурнарский Мясокомбинат» материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму около 2 миллионов рублей.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 3 года. Также осужденный обязан выплатить оставшуюся сумму причиненного ущерба в размере 1,105 млн. рублей

Приговор вступил в законную силу.

 

Фото - Яндекс