Суд оставил без изменений приговор чебоксарцу, который поджег съемную квартиру

Верховным судом Чувашской Республики признан законным обвинительный приговор 34-летнему жителю Чебоксар, осужденного к 1 году лишения свободы за поджог съемной квартиры.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии, 29 декабря 2021 года осужденный, находясь в квартире, которую снимал вместе со своей знакомой, с помощью зажигалки поджег на окне штору, в результате чего от возникшего пожара выгорела квартира и находившееся в ней имущество, принадлежащее её собственникам. Отмечается, что осужденный скрылся с места преступления, не приняв никаких мер к тушению пожара. Сумма ущерба собственникам жилья составила более 1,7 млн рублей.

Защитник осужденного обжаловал решение суда в апелляционном порядке ввиду суровости назначенного наказания, настаивая на условный срок.

- Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики, с учетом озвученной в апелляционной инстанции позиции представителя прокуратуры республики, приговор оставлен без изменения, поскольку наказание осужденному назначено с учетом всех имеющих значение обстоятельств, и вступил в законную силу, - рассказали в прокуратуре.

Фото - rawpixel.com - freepik