СУ СКР по Чувашии устанавливает обстоятельства гибели 10-летнего мальчика

Ребенок утонул на пруду в селе Сойгино в Алатырском районе. 

Днем 15 августа ребенок в компании сверстников пришел рыбачить на пруд. Оказавшись в воде, он захлебнулся и утонул. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая провела тщательный осмотр местности, устанавливаются очевидцы и обстоятельства произошедшего. Как сообщают в следственном комитете, мальчик не умел плавать и находился в воде без присмотра взрослых. 

По данным МЧС с начала купального сезона на водоемах республики погибли 24 человека, трое из них дети. Жаркая погода в регионе продержится до конца августа, и жителям Чувашии в очередной раз напоминают - во время отдыха на воде нельзя пренебрегать правилами безопасности. 

- Внимательно следите за своими детьми, не оставляйте их в воде без присмотра даже на короткое время. Заранее проведите с ними профилактические беседы. Избегайте купания в местах необорудованных для этого. Не проходите мимо, если вы увидели ребенка у водоема без сопровождения взрослых. Если вы стали очевидцем происшествия позвоните по телефонам 101 или 112, - сказала  старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии, Евгения Кузнецова.