Спасатели провели противопожарный рейд в поселке Альгешево

С начала января в Чувашии зарегистрированы 30 пожаров. Большая доля возгораний произошла по вине нетрезвых людей. Чтобы предупредить новые огненные ЧП в период праздничных дней в республике проходят совместные рейды сотрудников МЧС и МВД России.

- В  Чебоксарах  профилактические группы посетили частные и многоквартирные дома в поселке Альгешево. Спасатели провели обучающие беседы с семьями, состоящими на учете правоохранительных органов и социальных служб. Пожарные разъяснили жильцам правила безопасности при эксплуатации печного отопления, электронагревательных приборов и газового оборудования, а также напомнили им о необходимости своевременно ремонтировать электропроводку, электрические розетки и выключатели,- рассказали в Главном управлении МЧС России по Чувашии.

Совместные рейды сотрудников МЧС России, полиции и работников органов соцзащиты с начала нового года организованы во всех районах Чувашии. Их основная цель – объяснить гражданам, как уберечь свой дом от огня. 

Нпомним, с начала года в пожарах на территории ресрублики погибли более 10 человек. Страшная трагедия произошла уже в первый день года.

Фото: Яндекс