Спасатели назвали причину пожара в цехе по производству пластиковых окон в Чебоксарах

Сегодня днем в цехе по производству комплектующих для пластиковых окон на Восточном поселке столицы вспыхнул пожар. 

По сообщениям очевидцев, в цехе к зиме утепляли крышу, на объекте работал сварщик. Возможно, отскочившая во время работы искра и стала причиной пожара. 

- Началось с того, что крышу утепляли для зимы, - рассказал очевидец Игорь Павлов. Укрепляли профилями, ну, в итоге искра попала, сам сварщик сказал. А там пластиковые окна, все загорелось. Потушить он сам не смог. 

Сначала работники цеха попытались справиться с огнем самостоятельно, но огнетушители не помогли. Пришлось вызывать спасателей. Напомним, за минувшие сутки в Чувашии произошло 4 пожара, и все они возникли по причине человеческой беспечности. В цехе на Восточном поселке огонь, по предварительным данным, охватил площадь в 100 квадратных метров. Языки пламени из четырех цистерн водой заливали 17 сотрудников регионального МЧС. Локализовать очаг возгорания удалось спустя полчаса. Спасатели работают на месте до сих пор. 

- Пожар локализован на площади в 100 квадратных метров. А на ликвидацию открытого горения спасателям потребовалось около получаса. По предварительной версии, причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосваочных работ, - рассказал Вадим Ильин, главный специалист пресс-службы ГУ МЧС по Чувашии.