Спасатели Чувашии вернулись после тушения лесного пожара в Нижегородской области

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Чувашии вернулась из служебной командировки в Нижегородскую область.

Напомним, две недели назад наши спасатели отправились в Воротынский район помогать коллегам тушить разбушевавшийся лесной пожар. Накануне глава Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что пожар ликвидирован. В Чебоксарах огнеборцев лично встречал начальник Чувашского главка МЧС России полковник внутренней службы Валерий Зеленин. 

- Товарищ полковник, личный состав аэромобильной группировки прибыл из зоны ликвидации ЧС, с честью выполнив поставленные задачи. За что заслужил высокую оценку со стороны руководства министерства и правительства Нижегородской области.

На тушении лесного пожара в соседнем регионе были задействованы 45 специалистов и 8 единиц техники из нашего региона. Сводным отрядам, в котором состояли пожарные из Нижегородской, Кировской областей, Татарстана и Чувашии, за две недели удалось ликвидировать природное возгорание. 

В чрезвычайном ведомстве республики подчеркивают: спасатели были задействованы на самых сложных участках, защищали от огня населенные пункты. По данным "Авиалесоохраны", огонь уничтожил в соседней области шесть с половиной тысяч гектаров леса.

- Наша аэромобильная группировка выполняет боевые задачи на различных территориях. В прошлом году выполняли задачи в Мордовии, в этом - в Нижегородской области. С честью выполнена поставленная боевая задача. За что вас в очередной раз благодарю, - поблагодарил начальник Главного управления МЧС России по Чувашии Валерий Зеленин.