Сотрудники транспортной полиции Чувашии поймали вокзального вора

Мужчина обокрал жительницу Канаша на железнодорожном вокзале прямо в рождество. 

Вычислить злоумышленника помогли видеокамеры, установленные в зале ожидания вокзала. На кадрах видно, как к стоящему на скамейке бесхозному пакету подходит мужчина, проверяет его содержимое и забирает с собой. Оказалось, что он принадлежит совсем не ему, а 34-летней жительнице Канаша, которая из-за своей невнимательности просто забыла про него. А когда вспомнила - написала заявление в полицию. Кстати, в пакете лежал ноутбук. Чтобы вернуть законной владелице дорогостоящий гаджет, полицейским пришлось ехать за ним в Москву. Именно туда успел уехать на поезде злоумышленник. Попавшемуся на краже мужчине 48 лет, он никогда раньше к уголовной ответственности не привлекался.

- Нами была организована командировка оперсотрудников управления уголовного розыска нашего отдела в Москву, где в ходе проведенных дальнейших мероприятий  было установлено место временного проживания данного гражданина, где по месту проживания у него  был изъят похищенный ноутбук. Также он был допрошен в качестве подозреваемого. После возбуждения уголовного дела он дал признательные показания, - рассказал заместитель начальника полиции по оперативной работе Чувашского ЛО МВД России на транспорте Александр Андреев.

Региональное следственное отделение транспортной полиции возбудило уголовное дело по статье "Кража". Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - лишение свободы на срок до пяти лет. Сейчас подозреваемый пока находится дома, но по первому звонку следователя должен будет к нему явиться.