Сотрудники ГИБДД, оформляя ДТП, поймали двух чебоксарцев с фальшивыми правами

В Чувашии при оформлении одного ДТП экипаж ГИБДД выявил сразу два водительских удостоверения с признаками подделки.
Сотрудники ГИБДД, оформляя ДТП, поймали двух чебоксарцев с фальшивыми правами

Как сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии, 26 декабря экипаж ГИБДД был вызван для оформления мелкого ДТП во дворе дома по проспекту Мира. При проверке документов одного из участников происшествия, 22-летнего водителя  ВАЗ-2114, полицейские установили, что по базам данных его права числятся за другим человеком, а машина не была зарегистрирована в установленном порядке.

Во время разбирательства младший брат нарушителя немного переставил автомобиль, чтобы транспортное средство не мешало проезду, после чего инспектор проверил водительское удостоверение и у 21-летнего чебоксарца. Документы также не прошли проверку по базам данных Госавтоинспекции.

- Братья, официально никогда не получавшие права, признали, что приобрели фальшивые удостоверения через Интернет. Злоумышленников доставили в отделение полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 327 УК РФ. В отношении молодых людей также были составлены  материалы по ч.1 ст. 12.7 (управление транспортным средством без прав), а также за другие нарушения КоАП РФ. Номера машины изъяты, сам автомобиль помещен на специализированную стоянку, - рассказали в МВД.

Фото - 21.мвд.рф